Suche

Kontakt

Landratsamt Böblingen
Führerscheinstelle
Parkstr. 16
71034 Böblingen

Frau Dressel
Tel.: 07031 / 663 - 3404
c.dressel@lrabb.de
Buchstabe: A

Frau Martini-Cox
Tel.: 07031 / 663 - 1558
f.martini-cox@lrabb.de
Buchstaben: B, C, D, E, F
Freitags von 09:00 Uhr - 12:00 Uhr nur telefonisch erreichbar
 
Frau Karakurt
Tel.: 07031 / 663 - 1532
g.karakurt@lrabb.de
Buchstaben: G, H, K

Frau Graze 
Tel.: 07031 / 663 - 3548 
l.graze@lrabb.de
Buchstaben: I, J, O, P
Montag und Dienstag von 09:00 - 12:00 Uhr Sprechzeiten im Amt

Frau Stikler
Tel.: 07031 / 663 - 1502
s.stikler@lrabb.de
Buchstaben: L, M, N, Q, R

Frau Tews
Tel.:07031 / 663 - 2191
s.tews@lrabb.de
Buchstaben: S, Sch, St, T
Montag und Donnerstag von 09:00 Uhr - 12:00 Uhr Sprechzeiten im Amt
Montag, Mittwoch und Donnerstag von 09:00 Uhr - 12:00 Uhr telefonisch erreichbar

Frau Belz
Tel.: 07031 / 663 - 1559
m.belz@lrabb.de
Buchstaben: U, V, W, X, Y, Z
Dienstag und Freitag von 09:00 Uhr - 12:00 Uhr Sprechzeiten im Amt
Montag bis Freitag von 09:00 - 12:00 Uhr telefonisch erreichbar 



E-Mail: fuehrerschein@lrabb.de


In dem Bereich Wiedererteilung/Neuerteilung ist in jeder Angelegenheit vorab ein Termin zu vereinbaren!