Kommunale Ansprechpersonen für Vermieterinnen und Vermieter

Wenn Sie Eigentümerin oder Eigentümer von geeignetem Wohnraum sind und Interesse haben, mit uns zu kooperieren, wenden Sie sich bitte an die hier aufgeführte Ansprechperson Ihrer Kommune.


AIDLINGEN
Oehler, Gabi
Leiterin Gebäudemanagement
Telefon: 07034 125 19
E-Mail: g.oehler@aidlingen.de          
 
ALTDORF
Grund, Karin
Leiterin Hauptamt
Telefon: 07031 7474 20
E-Mail: grund@altdorf-bb.de
      
BONDORF
Baier, Simon
Leiter Hauptamt, Ordnungsamt, Baugesuche
Telefon: 07457 9393 15
E-Mail: simon.baier@bondorf.de

DECKENPFRONN
Huber, Kathrin
Kämmerei
Telefon: 07056 9279 31
E-Mail: huber@deckenpfronn.de
                                                          
EHNINGEN
Bitte wenden Sie sich an die in der rechten Spalte angegebenen Kontaktdaten.
 
GÄRTRINGEN
Zinser, Ursula
Sachgebietsleiterin Liegenschaften
Telefon: 07034 923 126
E-Mail: Zinser@gaertringen.de

GÄUFELDEN
Walter, Markus
Kämmerer
Telefon: 07032 7802 116
E-Mail: markus.walter@gaeufelden.de
 
GRAFENAU
Diese Daten werden in Kürze nachgereicht.
Bitte wenden Sie sich bis dahin an Ihr Rathaus oder
an die in der rechten Spalte angeführten Kontaktdaten.
 
HILDRIZHAUSEN
Jassmann, Julian
Leiter Hauptamt, Bau- und Ordnungsamt
Telefon: 07034 9387 22
E-Mail: jassmann@hildrizhausen.de
 
HOLZGERLINGEN
Gottwald, Holger
Leiter Liegenschaftsverwaltung
Telefon: 07031 6808 330
E-Mail: holger.gottwald@holzgerlingen.de
 
JETTINGEN
Kellner, Anna-Lisa
Stabstelle Projektmanagement
Telefon: 07452 744 36
E-Mail: kellner@jettingen.de

MAGSTADT
Glock, Florian
Bürgermeister
Telefon: 07159 9458 22
E-Mail: glock@magstadt.de
 
MÖTZINGEN
Stepan, Christian
Kämmerer
Telefon: 07452 888114
E-Mail: christian.stepan@moetzingen.de

NUFRINGEN
Stark, Dominik
Leiter Hauptamt
Telefon: 07032 9680 30
E-Mail: d.stark@nufringen.de

RENNINGEN
Abteilung Liegenschaften
Telefon: 07159 924 187
E-Mail: info@renningen.de

RUTESHEIM
Dornes, Susanne
Bürgermeisterin
Telefon: 07152 5002 1050
E-Mail: s.dornes@rutesheim.de   
     
SCHÖNAICH
Maier, Dietmar
Bauamt
Telefon: 07031 63915
E-Mail: dietmar.maier@schoenaich.de
 
STEINENBRONN
Mack, Joachim
Steueramt, Liegenschaftsverwaltung
Telefon: 07157 1291 32
E-Mail: joachim.mack@steinenbronn.de   
  
WALDENBUCH
Hörz, Andreas
Leiter Steueramt
Telefon: 07157 1293 32
E-Mail: andreas.hoerz@waldenbuch.de    
 
WEIL DER STADT
Lepelmann, Klaus
Leiter Stadtbauamt
Telefon: 07033 521 220
E-Mail: lepelmann@weil-der-stadt.de
           
WEIL IM SCHÖNBUCH
Lahl, Wolfgang
Bürgermeister
Telefon: 07157 1290 140
E-Mail: wolfgang.lahl@weil-im-schoenbuch.de

WEISSACH
Bürkle, Matthäus
Sachgebietsleiter Liegenschaften, stv. Kämmerer
Telefon: 07044 9363 302
E-Mail: buerkle@weissach.de          

Kontakt

Landratsamt Böblingen
- Soziales & Teilhabe -
Wohnraumakquise
Parkstraße 16
71034 Böblingen

Thomas Schuler
Tel: 07031 / 663 - 3484
Fax: 07031 / 663 93484
E-Mail: Wohnraum@lrabb.de

Verwaltungssekretariat
Tel: 07031 / 663 1303
Fax: 07031 / 663 1797

Partner des RAUMTEILER-Programms Baden-Württemberg

Flyer zum Projekt hier herunterladen (226,3 KiB)